Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку вопросов
Сфера Автор Период обсуждения Статус
Образование и наука Администрация Тербунского муниципального района 29.11.2017 – 25.05.2018 Активен

Нужен ли мобильный телефон ребёнку в школе?

Информационные технологии прочно вошли в нашу жизнь. И сегодня без мобильного телефона не обходятся ни взрослые, ни дети. Однако еще не привита культура потребления и мобильным телефоном могут воспользоваться и на уроке, и на перемене, когда надо отдохнуть и подготовиться к следующему уроку. С целью определения общественного мнения к данному вопросу просим высказать ваше отношение к наличию мобильного телефона у ребенка во время учебных занятий.

 

Нужен ли мобильный телефон ребёнку в школе?

Проголосовать

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей
Одобряю

Предложения по вопросу

Для получения возможности внести предложение Вам надо зарегистрироваться или авторизоваться

Моих предложений 0

Р Рудакова Ирина Александровна 4 декабря 2017 , 07:50

Телефон нужен для безопасности, ведь еще есть и дорога домой после школы. Детей воруют, дети попадают в экстренные ситуации, а позвонить получается будет не с чего. В улан-удэ школьники с помощью мобильника(видеозаписи) записали маньяка-педофила!!!

 +
Д Долгополова Галина Юрьевна 2 декабря 2017 , 12:18

Здравствуйте. Люди — «включите мозги»!!! В свете последних событий в школах, речь идёт о здоровье детей, нужно задуматься именно об этой безопасности. А то, что подчас учащиеся не знают школьной программы и считают только с помощью калькулятора, — так это всё гаджеты, смартфоны, телефоны и прочие «фоны»… Общество теряет генофонд.

 +
Е Евдаков Михаил 1 декабря 2017 , 11:29

Обязательно. Но в учебное вреия должен находиться у классного руководителя.

 +
С Сварга Владислав 1 декабря 2017 , 10:14

Тут все просто как дважды-два. Пришел ребенок в школу сдал телефон своему классному руководителю. После занятий — получил обратно.

 +
В Васильев Дмитрий Юрьевич 1 декабря 2017 , 02:38

В наше время, мобильный необходим всем, будь то взрослый или ребёнок. Отдельных представителей эры динозавров, простите за выражение, можно не считать, Вы вправе решать за себя сами.Время диктует свои тенденции для жизни и комфорта. Помимо простейшей функции связи, мобильный может сослужить ребёнку хорошую службу и способов для этого масса, но не об этом речь. Нужно не лишать детей гаджетов, оказывая чопорное давление со словами «Нельзя!.. Вредно!», а прививать нормы поведения в обществе и всё будет замечательно. Это касается, как родителей, так и уч.учреждения.

1+
Х Хайруллина Татьяна Николаевна 30 ноября 2017 , 20:14

Для связи обязательно нужен телефон, но только кнопочный!

 +
Оскольцев Олег 30 ноября 2017 , 18:30

Он и взрослому не очень нужен!

 +
Майоров Вячеслав Емельянович 30 ноября 2017 , 16:43

Для культуры использования телефона для начала нужны мозги. А если их просто нет, то телефон конечно мозгов не прибавит. А более того, что есть отнимет. Но виноваты в этом по большому счёту не ученики, а их родители-не научили. А когда было учится самим и так далее… И всё таки когда то надо и власть употребить. Моё личное мнение-мобильные телефоны в школе, во время занятий, должны быть отключены однозначно. Здесь надо, не изобретать велосипед, а постепенно отработать на примере какой либо школы в Липецке. «Запрет на использование телефонов учащимися в том или ином виде существует в США, Франции, Греции, Таджикистане, Азербайджане и ряде других стран. Как правило, ученикам разрешается приносить телефоны в школу, но нельзя доставать их из портфеля, разговаривать по сотовой связи, а также фотографировать и вести аудио- и видеозапись. За соблюдением правил следят преподаватели, а за нарушение ученикам грозят замечания и строгие дисциплинарные взыскания за особо злостные проступки, например, использование телефона в качестве шпаргалки во время экзаменов. Исключения могут составлять особые случаи, например, заболевание у ребёнка, при котором ему необходимо постоянно поддерживать связь с родителями или опекунами. Каждый такой случай рассматривается индивидуально.»

 +
И Иванов Дмитрий 30 ноября 2017 , 15:45

Если телефон, но только кнопочный. Поддерживаю идею Гимназии №64 о том что дети до 5 класса в школу могут приходить с телефоном стоимость до 1000 р. Вообще надо расширить на всех школьников не зависимо от возраста.

 +
Кокин Егор Иванович 30 ноября 2017 , 14:23

Соглашусь с высказанным тут мнением, что школьнику телефон необходим — и это точно, однако только небольшой, кнопочный, без возможности выхода в интернет. Родители должны понимать, что приобретая дорогой смартфон — они лишь вредят своему чаду.

 +
- -- Максим 30 ноября 2017 , 14:20

В школе ребенок и так в безопасности. Вне школы телефон нужен, исключительно кнопочный, как минимум до 5 класса. Учителю сдавать не вариант-и так замахали бумажками еще и телефоны контролировать…

1+
А Анохина Светлана Васильевна 30 ноября 2017 , 13:04

Если телефон необходим, то однозначно кнопочныц

 +
Ш Шкиря Юлия 30 ноября 2017 , 11:04

Он конечно же необходим! Сейчас страшно отпускать ребенка из дома без телефона. Только нужно в школу давать ему кнопочный телефон, чтобы он был только для связи, а не музыки, селфи и бестолковых приложений. А отбирать на уроке ни к чему не приведет- на перемене, в столовой все равно будут сидеть в своих гаджетах. Да и учителей надолго не хватит…

1+
М Мелихова Мария 30 ноября 2017 , 11:00

Даже в старших классах можно проводить практику сдачи телефонов учителю перед уроком. Зашел в класс — положил телефон в «коробочку». После звонка- забрал. Так и подсказок Гугла меньше будет, и выходов в соц.сети прямо на уроке. В школе надо учиться!!!

2+
Д Д Татьяна 29 ноября 2017 , 14:54

Кстати соглашусь с Шелест Артёмом, возможно, следует приобрести простой телефон «звонилку», тогда дети не будут отвлекаться на игры, селфи и т.д. Что касается правила сдавать телефон учителю, то это выполнимо только в младших классах. В старших классах на каждом уроке разный учитель.

1+
Следующие →
1 2