Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку вопросов
Сфера Автор Период обсуждения Статус
Культура Департамент культуры города Липецка 21.09.2017 – 21.11.2017 Активен

Празднование Дня Победы на площади Победы

В Липецке традиционно основные праздничные мероприятия (митинг, парад Победы), посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 9 Мая, проходят на площади Героев.
В 2015 году на площади Победы открыли памятник Победы, который можно назвать народным - идейным вдохновителем и инициатором сбора средств на его возведение был ветеран Петр Кащенко. За пятнадцать лет около 52 тысяч липчан пожертвовали на монумент почти 3 миллиона рублей.
Четыре года подряд Липецк участвует во всероссийской акции «Бессмертный полк». В этом году в ней приняли участие более 40 тысяч человек. Шествие стартует с площади Победы.

 

Поддерживаете ли вы идею проведения основных праздничных мероприятий 9 Мая на площади Победы, оставив возложение цветов возле мемориального комплекса на площади Героев?

Проголосовать

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей
Одобряю

Предложения по вопросу

Для получения возможности внести предложение Вам надо зарегистрироваться или авторизоваться

Моих предложений 0

Д Долгополова Галина Юрьевна 5 октября 2017 , 19:11

Здравствуйте. Я уже писала, что площадь Героев — святое место, тем более для Героев Великой Отечественной войны. Все ветераны для нас — Герои, и павшие, и живые. Делай выводы…

2+
Волковский Александр Владимирович 4 октября 2017 , 16:49

Предлагаю оставить Площадь Героев главным местом празднования Дня великой победы! Просто необходимо перенести место сбора для Бессмертного полка: собираться на участке ул. Гагарина между площадью Героев и перекрестком с ул. Плеханова или с улицами Интернациональной / Ленина, если не будет хватать места для всех желающих участвовать в Бессмертном полку.

3+
М Мязин Александр Иванович 4 октября 2017 , 10:02

Не надо менять исторически сложившиеся традиции, тем более, что площади Победы доставит массу неудобств горожанам.

2+
Н Наумова Наталья Ивановна 2 октября 2017 , 10:30

Я против! Вот Вы сами говорите- «В Липецке традиционно основные праздничные мероприятия (митинг, парад Победы), посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 9 Мая, проходят на площади Героев», ключевое слово-«традиционно». Традиции надо бережно хранить, а не ломать их без повода.

3+
В В Алексей 28 сентября 2017 , 22:20

Великий Праздник у центрального рынка? Вы серьёзно?

2+
Р Игорь 26 сентября 2017 , 15:13

Предлагаю организовать шествие и парад от пл.Победы до памятника танкистам. Сейчас шествие идёт по советской вниз, не очень удобно (особенно пожилым) потом возвращаться назад вверх. С пл.Победы уходили на фронт, на запад. И символично будет, если в том же направлении пойдет и парад с шествием по пр.Победы. Разделить маршрут на годы с 41по45 с обозначением отдельных значимых этапов войны. Да, расстояние не маленькое. Зато идущие смогут на себе физически хоть немного ощутить как нелегок был путь солдата. К шествию может присоединиться больше людей, пройти хотя бы часть маршрута, потому что шествие пройдет среди жилых массивов. На советской же улице в основном расположены офисы. На пл.Победы торжественные слова сказали, по проспекту прошли, цветы танкистам положили, «ура» прокричали, сфоткались и разошлись. Праздничные мероприятия можно проводить вечером в парках без перекрытия улиц. Всё-таки день памяти, а не дискотека

4+
Г Григорова Екатерина Александровна 24 сентября 2017 , 02:54

Проблема не в том, что перегораживается город, а в том, что при этом по факту не организованы маршруты муниципального транспорта. И пересекать огромные расстояния в полгорода очень тяжело для всех, особенно для пожилых людей, и уж тем более ветеранов.

2+
Е Ерохина Екатерина Васильевна 22 сентября 2017 , 20:54

Как вообще могла в голову такая мысль придти чинушам из департамента! Это было всегда и во всех населённых пунктах- идти к вечному огню, поклониться павшим! Согласна с Любовь Николаевной — пусть хоть на весь день закроют! Перенесёте с Площади Героев — а как же тогда сокольцы, которые идут к вечному огню на Баумана, там тоже движение останавливают! Лучше б Бессмертный полк довели бы до ума, поясню- по ходу движения колонны и в завершении ни одного туалета, в Нижнем парке бесплатный закрыт, в кустах нароооду было тьма тьмущая! Спустились вниз к Петру, а дальше? Автобусов ноль, пожилым как наверх назад подняться?!

4+
С Серебренник Борис 22 сентября 2017 , 13:20

сохранить празднование за Площадью Героев…

6+
с сторожук олег викторович 22 сентября 2017 , 11:57

На площади героев захоронены участники ВОВ, воины умершие в госпиталях в период войны, находится памятник воинам-интернационалистам.И никогда не было проблемм.А плщадь Победы это просто площадь с новым названием.И бессмертный полк должен проходить по площади героев.

8+
Б Бондарев Владимир Иванович 22 сентября 2017 , 11:37

Мероприятия надо проводить так, чтобы не перегораживать полгорода. Жизнь ведь не стоит на месте, у всех свои проблемы. А когда проходят такие мероприятия, то «жизнь останавливается» вокруг. Надо где-нибудь проводить, что бы можно было без потерь в транспортном сообщении отпраздновать, например в парке Победы.

3+
Алексашина Елена Николаевна 22 сентября 2017 , 10:07

Департамент Культуры, обратите внимание на идею про перенос мемориала Скороходову с площадки для проведения праздников в Быхановом саду. Займитесь своими прямыми обязанностями. А то странно получается — департамент есть, а культуры нет.

3+
Алексашина Елена Николаевна 22 сентября 2017 , 09:52

Против!!! Не надо переносит торжества в память о Великом Подвиге! Надо перенести эту стелу в другое место, а площадь переименовать.Это полная ерунда и с площадью на этом месте, и с празднованием 9 Мая там! Департамент Культуры -отвечайте за культуру в городе, а не наоборот! Как вообще могла возникнуть там, у вас, такая мысль? Вникайте лучше на этом же портале в идеи людей и воплощайте, хоть малую часть.

5+
Л Любовь Николаенкова 21 сентября 2017 , 13:51

Пусть будут хоть весь день «пробки». Это единственный праздник, который всё ещё объединяет нас. В этот день надо полностью перекрыть центр для личных авто- нечего в этот день кататься на авто! Надо каждому придти к 9 часа на площадь Героев, отдать долг павшим в Минуту Молчания, возложить цветы к Вечному Огню, затем пройти весь маршрут с Бессмертным Полком. Пусть будет перекрыт весь центр в этот день, но нельзя убирать праздник с площади Героев!

6+
Алабышев Степан 21 сентября 2017 , 13:42

Нет и ещё раз нет! Площадь Победы не имеет права находиться рядом с рынком!!! И тем более никаких празднований там. Это неуважение к победителям!

7+
Следующие →
1 2