Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Спорт и туризм Краснинский район 22 22 26.06.2017 – 25.07.2017 Итог
С Сазонова Наталья Владимировна

Событийный фестиваль "Краснинский самовар"

Модераторы: в соответствии с новым Порядком размещения и рассмотрения инициатив, поступивших на интернет-сайт краудсорсинговой платформы "Портал неравнодушных", утверждённого Постановление администрации Липецкой области от 19 июня 2017 года,  данная инициатива направится на рассмотрение, если число поддержавших инициативу участников  превысит 150.

У нас в селе Красное проходит событийный фестиваль "Краснинский самовар". Предлагаю для более красочного оформления праздника изготовить трехметровый макет самовара на центральной площади.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Подведенный итог обсуждения

Администрация Краснинского района

Ответ от 15.09.2017

Фестиваль традиционной народной культуры «Краснинский самовар» состоялся 1 июля 2017 года в районном центре Красное. Участники фестиваля представили туристам выставку самоваров и чайников «Важный господин» и специальную экспозицию семейных фотографий чаепития. На интерактивной площадке «Город мастеров» у ремесленников гости покупали сувениры и изделия народных промыслов, участвовали в мастер-классах. В специальной мастерской «Баба на чайнике» все желающие шили тряпичных кукол. Для детей организовали игровую программу «Самовар шумит, веселиться велит». Фестиваль сопровождался выступлениями творческих коллективов Краснинского района. 

Предложения к идее

Моих предложений 0

Алексашина Елена Николаевна 3 июля 2017 , 15:44

Конечно, если фестиваль в честь него, то и самовар должен быть заметный. С ним и фоткаться, и речи поздравительные на его фоне.

3+
К Кретинин Олег 28 июня 2017 , 14:33

классная идея!

4+
Д Дорофеева Анжелика Игоревна 27 июня 2017 , 12:38

Организаторы фестиваля — отдел культуры Краснинского района. Думаю, если к ним обратиться и представить проект — рассмотрят такое предложение. Только, конечно, заранее это нужно делать. Сейчас до фестиваля осталось три дня и времени нет.

3+
в власов сергей алексеевич 27 июня 2017 , 07:52

пить, так пить.а баранки и бублики будут.

3+
К Ковтун Василий Николаевич 26 июня 2017 , 17:25

Уважаемый автор, а что с ним, с самоваром, будет после фестиваля? И почему трех метровый? Может уж метров 8-9 сделать? И сделать на нем обзорную площадку. А если трех метровый делать, то может уж не макет, а настоящий? И чай туда налить! Только краников побольше по периметру сделать, чтоб очередь за чаем покороче была :)

3+
1